• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Уникальное видео без монтажа и спецэффектов (2 видео)

5 февраля 2014 | Просмотров: 188 443 | Интересное
Уникальное видео без монтажа и спецэффектов (2 видео)

Современный кинематограф практически не обходится без компьютерных технологий, но было время, когда визуальные эффекты создавались непосредственно на съёмочной площадке, благодаря изобретательности участников этого творческого процесса, а иногда ярких образов удается добиться благодаря качественному монтажу. Но насколько зрелищным может оказаться видео, лишенное всего вышеперечисленного? Оказывается, иллюзию можно создать самыми простыми средствами, подтверждением чему служит ролик Icons, созданный креативным агентством Grey London.




Комментарии: 13

  1. valentinomoscow
    5 февраля 2014 13:02 valentinomoscow
    ну и что здесь такого?
    + -27
    Ответить
  2. 5 февраля 2014 13:20 Killer
    шедевр
    + 13
    Ответить
  3. habr03
    5 февраля 2014 15:01 habr03
    очень круто, почти невероятно!
    + 20
    Ответить
  4. Мирослав
    5 февраля 2014 16:30 Мирослав
    Ну и как долго они так смогут?
    Полнометражный фильм так точно не снимешь.
    + 12
    Ответить
  5. TigerHawk
    6 февраля 2014 10:07 TigerHawk
    Так суть не в том, чтобы снять полнометражный фильм. Они хотели показать, что много можно снять вживую, без компьютерно обработки, которой сейчас все так увлеклись и обленились снимать вживую. Достаточно почитать про то, как снимали старые шедевры. Почему они такие крутые? Потому что не было тогда таких эффектов, чтобы круто снять сцену приходилось вкладывать душу и прикладывать немалые усилия. А сейчас все цифровое... И многие фильмы поэтому стали скучными.
    + 29
    Ответить
  6. Дмитрий
    6 февраля 2014 11:29 Дмитрий
    А когда они шлемы надели, это откуда?
    + 1
    Ответить
  7. Pedaliqe
    6 февраля 2014 11:43 Pedaliqe
    Daft Punk
    + 9
    Ответить
  8. Мирослав
    6 февраля 2014 12:16 Мирослав
    Фильмы стали скучными не потому, что всё цифровое, а потому, что сценарии хреновые.
    Если идя фильма изначально говно, то чего хотеть от конечного результата. Или ты хочешь сказать, что старые фильмы, которые делались без компьютеров, все до единого просто шедевры кинематографа?
    Перефразируя первый закон органической химии "если килограм говна смешать с килограмом варенья, то получится два килограма говна" можна с уверенностью, что
    "если плохой сценарий смешать с компьютерной графикой и другими технологическими ухищрениями, то получится два часа говна"
    + 47
    Ответить
  9. Alexander Plastinin
    6 февраля 2014 12:19 Alexander Plastinin
    потом смонтировать из подобного рода кусков....
    + -2
    Ответить
  10. Ваше имя
    6 февраля 2014 12:54 Ваше имя
    Снимали явно на iPhone
    + -6
    Ответить
  11. 6 февраля 2014 13:14 Killer
    сейчас почти всё современно кино - говно и вылезают они только за счёт спецэффектов. Некоторые фильмы вообще не понятно о чём, за то там сплошные крутые тачки, дрифты и спецэффекты.
    Я даже не говорю уже о том, что через 3 дня ты и не вспомнишь о чём вообще фильм был!
    + 11
    Ответить
  12. Ваше имя
    6 февраля 2014 17:47 Ваше имя
    http://www.kinopoisk.ru/film/40732/ - русские снимают. Одним дублем полный метр. "Русский ковчег" Сокурова.
    + 3
    Ответить
  13. А7
    7 февраля 2014 08:57 А7
    Супер. Мне очень понравилось, а главное всё наглядно! :)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.