• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Уникальное видео без монтажа и спецэффектов (2 видео)

5 февраля 2014 | Просмотров: 188 418 | Интересное
Уникальное видео без монтажа и спецэффектов (2 видео)

Современный кинематограф практически не обходится без компьютерных технологий, но было время, когда визуальные эффекты создавались непосредственно на съёмочной площадке, благодаря изобретательности участников этого творческого процесса, а иногда ярких образов удается добиться благодаря качественному монтажу. Но насколько зрелищным может оказаться видео, лишенное всего вышеперечисленного? Оказывается, иллюзию можно создать самыми простыми средствами, подтверждением чему служит ролик Icons, созданный креативным агентством Grey London.




Комментарии: 13

  1. valentinomoscow
    5 февраля 2014 13:02 valentinomoscow
    ну и что здесь такого?
    + -27
    Ответить
  2. 5 февраля 2014 13:20 Killer
    шедевр
    + 13
    Ответить
  3. habr03
    5 февраля 2014 15:01 habr03
    очень круто, почти невероятно!
    + 20
    Ответить
  4. Мирослав
    5 февраля 2014 16:30 Мирослав
    Ну и как долго они так смогут?
    Полнометражный фильм так точно не снимешь.
    + 12
    Ответить
  5. TigerHawk
    6 февраля 2014 10:07 TigerHawk
    Так суть не в том, чтобы снять полнометражный фильм. Они хотели показать, что много можно снять вживую, без компьютерно обработки, которой сейчас все так увлеклись и обленились снимать вживую. Достаточно почитать про то, как снимали старые шедевры. Почему они такие крутые? Потому что не было тогда таких эффектов, чтобы круто снять сцену приходилось вкладывать душу и прикладывать немалые усилия. А сейчас все цифровое... И многие фильмы поэтому стали скучными.
    + 29
    Ответить
  6. Дмитрий
    6 февраля 2014 11:29 Дмитрий
    А когда они шлемы надели, это откуда?
    + 1
    Ответить
  7. Pedaliqe
    6 февраля 2014 11:43 Pedaliqe
    Daft Punk
    + 9
    Ответить
  8. Мирослав
    6 февраля 2014 12:16 Мирослав
    Фильмы стали скучными не потому, что всё цифровое, а потому, что сценарии хреновые.
    Если идя фильма изначально говно, то чего хотеть от конечного результата. Или ты хочешь сказать, что старые фильмы, которые делались без компьютеров, все до единого просто шедевры кинематографа?
    Перефразируя первый закон органической химии "если килограм говна смешать с килограмом варенья, то получится два килограма говна" можна с уверенностью, что
    "если плохой сценарий смешать с компьютерной графикой и другими технологическими ухищрениями, то получится два часа говна"
    + 47
    Ответить
  9. Alexander Plastinin
    6 февраля 2014 12:19 Alexander Plastinin
    потом смонтировать из подобного рода кусков....
    + -2
    Ответить
  10. Ваше имя
    6 февраля 2014 12:54 Ваше имя
    Снимали явно на iPhone
    + -6
    Ответить
  11. 6 февраля 2014 13:14 Killer
    сейчас почти всё современно кино - говно и вылезают они только за счёт спецэффектов. Некоторые фильмы вообще не понятно о чём, за то там сплошные крутые тачки, дрифты и спецэффекты.
    Я даже не говорю уже о том, что через 3 дня ты и не вспомнишь о чём вообще фильм был!
    + 11
    Ответить
  12. Ваше имя
    6 февраля 2014 17:47 Ваше имя
    http://www.kinopoisk.ru/film/40732/ - русские снимают. Одним дублем полный метр. "Русский ковчег" Сокурова.
    + 3
    Ответить
  13. А7
    7 февраля 2014 08:57 А7
    Супер. Мне очень понравилось, а главное всё наглядно! :)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.