• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Раскрыты секреты визуальных эффектов Star Wars: The Rise of Skywalker (видео)

7 февраля 2020 | Просмотров: 25 438 | Интересное

Современный кинематограф нельзя представить без использования специальных эффектов, особенно при создании эпичных сцен грандиозного масштаба. Компания Industrial Light & Magic (ILM), специализирующаяся на создании визуальных эффектов продемонстрировала работу над созданием глобальных сражений в последнем фильме эпопеи «Звездные Войны» вышедшем в прокат под названием Star Wars: The Rise of Skywalker.

Если к полностью компьютерным сценам зрители уже привыкли, особенно после выхода в свет ремейка «Короля Льва», то гибридные эпизоды продолжают вызывать восхищение. Так эпизод прыжка Рея через истребитель Кайло Рена был отснят с использованием специальных поддерживающих тросов, а конные помощники повстанцев проскакали в действительности по павильону, а не по кораблю. Сцена с краулером и Джавами была отснята с использованием масштабных моделей в пропорции 1 к 25 с переодетыми в балахоны детьми.


Создатели спецэффектов также показали процесс возвращения на экран Принцессы Леи, в то время как исполнявшая ее роль актриса Кэрри Фишер уже умерла. Первоначально в планы режиссеров не входило использование технологий компьютерной графики, однако, внедрение кадров отснятых для фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» все же потребовало использование компьютерных технологий.

Примечательно, что в этом году студии спецэффектов Industrial Light & Magic (ILM), основанной создателем эпопеи «Звездные войны» Джорджем Лукасом, исполняется 45 лет.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.