• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Моторизированный робот R2D2 из LEGO (3 фото + видео)

29 января 2014 | Просмотров: 35 875 | Интересное
Моторизированный робот R2D2 из LEGO (3 фото + видео)

Vimal Patel, вдохновлённый космической сагой Джорджа Лукаса, собрал из конструктора LEGO робота, очень напоминающего R2D2, но с несколькими доработками в пользу функциональности. Его творение может крутить головой и обладает выдвижным манипулятором, а так же дополнительной "ногой" для повышения устойчивости. Если вас впечатлит демонстрационное видео и вы захотите собрать собственного работа, то инструкцию в формате LXF, которой автор любезно поделился, можно найти по ссылке в конце статьи.

Моторизированный робот R2D2 из LEGO (3 фото + видео)

Моторизированный робот R2D2 из LEGO (3 фото + видео)




Источник: makezine

Комментарии: 2

  1. DrYuD
    29 января 2014 13:51 DrYuD
    Тут новость была про порнозвезду и Лего... Кажется я знаю кому отсосут)))
    + 5
    Ответить
  2. habr03
    29 января 2014 18:01 habr03
    как это я такое пропустил!?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.