• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Клавиатура из конструктора LEGO (3 фото + видео)

12 марта 2014 | Просмотров: 26 660 | Интересное / Моддинг
Клавиатура из конструктора LEGO (3 фото + видео)

Фанат LEGO по имени Jason Allemann задался целью собрать механическую клавиатуру из своего любимого конструктора. В основе устройства, разумеется, электронные части от обычного серийного образца, зато корпус, кнопки и все механизмы выполнены из различных модулей, некоторые из которых пришлось искать в специфических наборах. Основной проблемой, по словам автора, стало размещение клавиш над мембраной, но для этой цели отлично подошли коннекторы Technic. Вторая проблема заключалась в поиске кнопок с наиболее подходящими символами, на решение которой понадобилось время, так как некоторые из необходимых блоков уже не было возможности найти в продаже. Тем не менее, готовый результат вы можете видеть на фотографиях, а если захотите собрать собственную LEGO-клавиатуру, то посмотрите видео, в котором автор рассказывает о процессе создания.

Клавиатура из конструктора LEGO (3 фото + видео)

Клавиатура из конструктора LEGO (3 фото + видео)



Комментарии: 4

  1. Nordwest
    12 марта 2014 13:57 Nordwest
    оригинально извратились
    + 3
    Ответить
  2. habr03
    12 марта 2014 15:34 habr03
    интересно, чем нас фанаты лего дальше удивлять будут?
    + 1
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    12 марта 2014 16:41 Змей Горыныч
    Выглядит доволоно неплохо, только пользоваться повседневно такой вряд-ли возможно. А если случайно залить её сладким кофе или борщом, то, наверное, уже не отремонтируешь. Как минимум что-то где-то начнёт клинить/заедать.
    + -3
    Ответить
  4. Vijay
    20 мая 2014 21:28 Vijay
    It's always a relief when someone with obvious exeptrise answers. Thanks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.