• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Spark Core - универсальный WiFi-модуль

9 августа 2013 | Просмотров: 22 625 | Гаджет новости / Интересное
Spark Core - универсальный WiFi-модуль

Предлагаем вам познакомиться еще с одним проектом, получившим поддержку благодаря Кикстартеру. Spark Core - универсальный WiFi-модуль с открытым исходным кодом на базе Arduino и ARM Cortex M3. Это не роутер и не модем. В первую очередь, Spark Core - инструмент с возможностями, которые ограничены только вашей фантазией. Его можно запрограммировать на работу с любым устройством! Настройте управление радиоуправляемой машиной на смартфон, соберите свой собственный детектор движений, сделайте беспроводную камеру на солнечных батареях. Во время кампании по сбору средств, устройство получило поддержку в 50 раз превышающую ожидания создателей, а это значит, что в скором времени нас ждет масса интересных решений, в основе которых будет Spark Core.

Spark Core - универсальный WiFi-модуль

Spark Core - универсальный WiFi-модуль

Spark Core - универсальный WiFi-модуль



Spark Core - универсальный WiFi-модуль

Spark Core - универсальный WiFi-модуль


Spark Core - универсальный WiFi-модуль



Источник: kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.