• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Музыкальный автомат, работающий на сухом льде (видео)

20 декабря 2013 | Просмотров: 12 693 | Интересное / Аудио / Видео
Музыкальный автомат, работающий на сухом льде (видео)

Хакер и индустриальный художник Дмитрий Морозов создал удивительную инсталляцию, которая перерабатывает результаты химических реакций сухого льда и воды в звуковые волны. При контакте двух веществ выделяется тепловая энергия, которая улавливается термальными датчиками и, благодаря специальному алгоритму, с помощью Arduino превращается в звук. "Музыкальные композиции" никогда не похожи друг на друга, но каждый раз вызывают ассоциации с фильмами ужасов.



Источник: vtol

Комментарии: 1

  1. habr03
    20 декабря 2013 13:48 habr03
    стоит в каком-нибудь музее современного искусства?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.