• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Музыкальный проигрыватель из флоппи-дисководов (2 видео)

27 января 2014 | Просмотров: 23 208 | Интересное
Музыкальный проигрыватель из флоппи-дисководов (2 видео)

Механические проигрыватели узнаваемых мелодий из бесхозных компьютерных деталей не дают покоя изобретателям. Качество звучания таких устройств оставляет желать лучшего, зато процесс их создания и настройки вызывает восхищение. Свой "плеер" RumbleRail из дисководов для 3.5-дюймовых дискет, украшенный диодной подсветкой продемонстрировал Simon Schoar. Благодаря мультиконтроллеру ATMega, хакер смог воспроизвести музыкальные композиции из фильмов "Пираты Карибского моря" и "Охотники за приведениями", однако, плейлист можно расширять практически бесконечно, лишь бы хватило времени и желания.




Комментарии: 4

  1. habr03
    27 января 2014 14:30 habr03
    со стороны смотришь - искусство, а стоит только взяться - математика и расчет таймингов важны куда больше, чем слух
    + 4
    Ответить
  2. Иван
    12 мая 2014 23:47 Иван
    Мультиконтроллер!
    + 0
    Ответить
  3. Виталий
    20 марта 2016 13:26 Виталий
    Гений, что сказать. А на матричном принтере что творят
    + 0
    Ответить
  4. FDD Noise
    10 июля 2016 19:21 FDD Noise
    Более сотни кибер хитов на этом канале:
    https://www.youtube.com/c/FDDNoise
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.