• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

21 октября 2013 | Просмотров: 16 775 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео
X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

Компания Fujifilm анонсировала две новые любительские фотокамеры. Первая, X-E2 получила 16,3 МП X-Trans CMOS II сенсор и процессор EXR II, обеспечивающий быстрый авто-фокус и улучшенное качество изображения, а так же возможность записи FullHD-видео с частотой 60 кадров в секунду. В продаже камера появится в ноябре по цене $1000, а комплект с объективом (18-55 мм, f/2.8-4) обойдётся в $1400. Второй новинкой стала бюджетная XQ1. Более компактная, она получила такой же процессор, как и X-E2, однако, её матрица имеет разрешение 12 МП. Данная камера поступит в продажу с несъёмным объективом (25-100 мм, f/1.8-4.9) по цене $500. Так же стоит отметить, что обе камеры имеют модуль WiFi.

X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)



X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)


X-E2 и XQ1 - новые фотокамеры от Fujifilm (7 фото)

Комментарии: 2

  1. habr03
    21 октября 2013 14:57 habr03
    500 президентов за мыльницу? Профан в фотографии сочтет ее дорогой, профессионал - слабой, любитель выберет что-то более интересное.
    + -9
    Ответить
  2. Александр Васильев
    22 октября 2013 12:31 Александр Васильев
    в характеристиках производителю надо линейный размер матриц озвучивать, а не бестолковые шмегапиксели.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.