• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Искусственный эмулятор мозга от Qualcomm (видео)

14 октября 2013 | Просмотров: 13 348 | Гаджет новости
Искусственный эмулятор мозга от Qualcomm (видео)

Несмотря на огромные успехи в отрасли процессоростроения, биологический мозг остается на порядки быстрее и более эффективен энергетически. Специалисты компании Qualcomm создали искусственный интеллект на принципе работы настоящих нейронов, что сделало его обучаемым. Небольшой колесный робот с камерой исследует пол в помещении, и получает поощрение, когда находит квадрат нужного цвета. Таким образом формируется его поведение, подобно дрессировке животных. Интересно, что идея реализована на аппаратном уровне, а не с помощью алгоритма.



Источник: engadget

Комментарии: 1

  1. habr03
    14 октября 2013 13:51 habr03
    доказывать не берусь, но подобные "обучаемые" роботы уже лет 10 производятся. из нового тут только непонятно для чего реализованная "похвала"
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.