• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

"Проект Европа" - самоубийственная миссия на спутник Юпитера (3 фото + видео)

23 сентября 2013 | Просмотров: 45 270 | Интересное
"Проект Европа" - самоубийственная миссия на спутник Юпитера (3 фото + видео)

Группа людей, стоящая за "Проектом Европа", проявила инициативу в создании миссии для полёта на спутник Юпитера - Европу. Такая идея пришла энтузиастам после того, как стало известно, что поверхность небесного тела покрыта льдом, что может означать наличие жизни. Из краткого описания проекта следует, что после удачного приземления, астронавты возьмут некоторые пробы с ледяной поверхности луны, проведут исследования и, возможно, бурение. Исследователи планируют отправить пилотируемый космический аппарат в одностороннее путешествие, при этом о строительстве какой-либо базы, либо о возвращении на Землю не упоминается.

"Проект Европа" - самоубийственная миссия на спутник Юпитера (3 фото + видео)

"Проект Европа" - самоубийственная миссия на спутник Юпитера (3 фото + видео)




Источник: objective-europa

Комментарии: 9

  1. Роман
    23 сентября 2013 13:12 Роман
    Лед есть, можно "ехать". А то, что там всё весит в 2,5 раз больше, чем на Земле, а температура в районе -140 градусов,- какая разница. Ага? :)))
    + -5
    Ответить
  2. habr03
    23 сентября 2013 13:17 habr03
    На сайте проекта есть список участников. Среди них есть посол-ученый-водитель (!) и конечно же много дизайнеров... Удачи вам, будущие астронавты...
    + -8
    Ответить
  3. Влад
    23 сентября 2013 14:12 Влад
    Роман, а чего в этом такого то?
    Скафандры есть, "корабль" тоже есть.
    + 0
    Ответить
  4. habr03
    23 сентября 2013 14:27 habr03
    Мне сейчас вспоминается классика, типа "из пушки на луну" и "...три чудака в одном тазу пустились по морю в грозу...". При этом у "пушки" научных оснований и шансов на реализацию поболее будет
    + -10
    Ответить
  5. Ваше имя
    23 сентября 2013 18:08 Ваше имя
    Напою для вас, куплет из древней песни: - "На пыльных тропинках, далеких планет... остануться наши следы!!!" )
    + 2
    Ответить
  6. ddimcheg
    24 сентября 2013 08:47 ddimcheg
    пускай летят, надо избавляться от идиотов
    + -4
    Ответить
  7. Zemmer
    24 сентября 2013 12:30 Zemmer
    Так пристрелись..
    + 3
    Ответить
  8. Felix Liberman
    24 сентября 2013 22:50 Felix Liberman
    Кому-то не дает покоя фантастический фильм этого года "Europa report" ?
    Там как раз всё именно так и кончилось - долетели и померли.
    + 5
    Ответить
  9. Юссь
    4 декабря 2014 15:42 Юссь
    На поверхности Европы весит в 2,5 раза больше? Ты её с самим Юпитером не перепутал?
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.