• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Elon Musk продемонстрировал технологию Leap Motion и 3D модель двигателя SuperDraco (видео)

6 сентября 2013 | Просмотров: 19 525 | Интересное / Концепты / Железо
Elon Musk продемонстрировал технологию Leap Motion и 3D модель двигателя SuperDraco (видео)

Миллиардер, инженер и владелец компании SpaceX Элон Маск выложил в youtube видео, в котором продемонстрировал технологию Leap Motion, поделился впечатлениями о ней, а так же показал 3D-модель двигателя, используемого в ракете Grasshopper. Если двигатель может быть интересен довольно узкому кругу специалистов, то про новый пространственный интерфейс слышали уже, наверное, все. Продемонстрированные возможности, кстати, очень напоминают те, которыми пользовался Тони Старк, герой фильма "Железный человек"




Комментарии: 3

  1. habr03
    6 сентября 2013 14:37 habr03
    Элон показал так, что leap хочется купить, а официальная презентация оставила ощущение что вроде бы прикольно, но уж лучше по-старинке. А может просто авторитетом давит)
    + -10
    Ответить
  2. Discovery
    6 сентября 2013 17:59 Discovery
    Elon , все не перестает нас удивлять !!! +
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    8 сентября 2013 22:04 Ваше имя
    Хрень!, мышью и то удобнее.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.