• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Искусственные мускулы для робота-супермена

6 сентября 2013 | Просмотров: 16 743 | Интересное / Концепты
Искусственные мускулы для робота-супермена

Исследователи из Национального Университета Сингапура заявили, что создали искусственную полимерную мускулатуру, которая способна растягиваться до 5 раз в длину и поднимать вес в 80 раз превосходящий её собственный. По заявлению учёных, работающих над проектом, технология использует очень мало энергии и в ближайшие 5 лет будет активно тестироваться в различных областях робототехники.

Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. Александр Васильев
    6 сентября 2013 12:04 Александр Васильев
    Девчёнки, ждите меня из Сингапура через 5 лет!
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    6 сентября 2013 12:16 habr03
    уж проще и быстрее силиконом накачаться)
    + -10
    Ответить
  3. Logorifmator9
    8 сентября 2013 20:55 Logorifmator9
    Проще и быстрее - да, но ведь силикон силу не дает, а эта мускулатура вроде как дает.
    + 1
    Ответить
  4. Sashko_
    30 октября 2013 01:15 Sashko_
    Отторжение тканей никто не отменял
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.