• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Tesla Model S признан самым безопасным в мире (3 видео)

21 августа 2013 | Просмотров: 16 753 | Интересное
Tesla Model S признан самым безопасным в мире (3 видео)

Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах провело краш-тест электромобиля Tesla Model S. Степень защиты водителя и пассажиров определяется по шкале от 1 до 5, где 5 - высшая степень безопасности. Как это не парадоксально, транспортное средство получило оценку в 5,4 балла. По словам создателей, причина такой оценки в том, что абсолютно каждая деталь сделана на 5 баллов. Однако, если отнестись к вопросу серьёзно, то причины кроются в самой концепции: в отличие от привычных автомобилей, у Model S нет огромного бензинового двигателя под капотом, что обеспечивает большую зону деформации и поглощение ударной силы, а рама имеет увеличенную прочность за счет аккумуляторов.







Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.