• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu

23 июля 2013 | Просмотров: 29 128 | Гаджет новости / Интересное / Концепты / Железо
Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu

Компания Canonical начала акцию по сбору средств на создание смартфона с открытой операционной системой Ubuntu. Устройство, названное Ubuntu Edge, будет работать на той же полноценной версии ОС, что используется в персональных компьютерах и иметь поддержку Android. Предварительные характеристики включают в себя четырехъядерный процессор, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ памяти для хранения информации, 4,5-дюймовый сапфировый дисплей с разрешением 1280х720 точек, 8 МП заднюю и 2 МП переднюю камеры. Смартфон будет иметь модули WiFi, Bluetooth 4.0 и NFC, а так же поддержку MHL. Ubuntu Edge должен появиться в продаже ближе к маю 2014, а Canonical уже заручились поддержкой таких операторов как Verizon, Deutsche Telecom, EE, SK Telecom, China Unicom. Заявленная цена на устройство составит $830, но людям поддержавшим проект, Ubuntu Edge обойдется в $600.

Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu

Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu

Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu



Ubuntu Edge - амбициозный смартфон на базе ОС Ubuntu







Источник: indiegogo

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    24 июля 2013 02:17 Ваше имя
    Хочу!
    Но почему нельзя было сразу сделать с fullHD экраном и 5''+?
    + 5 −
    Ответить
  2. Станислав Клевакин
    25 июля 2013 16:21 Станислав Клевакин
    128 Гб... А карточку памяти поддерживает?)))
    + 1 −
    Ответить
  3. stimerstimer
    26 июля 2013 15:15 stimerstimer
    И зачем? и так конкуренция большая убунта туда лезет)) симбиан со своей ноклой слилась ща виндовс 8 фон сливается и это чудо тоже ждет такой успех))))
    + -1 −
    Ответить
  4. romebio3
    1 августа 2013 01:36 romebio3
    нет не думаю, android втеснулся между яблоком и виндовс мобайлом и не че, Убунту ждет тот же успех, если он будет шустрым как ios и открытым как android,
    + 0 −
    Ответить
  5. Артем
    4 сентября 2013 22:11 Артем
    А чеготерминал не показали? А как приложения ставить- компилять из исходников какобычно?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.