• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Урина - новый источник энергии

18 июля 2013 | Просмотров: 18 125 | Интересное
Урина - новый источник энергии

Британские ученые разработали весьма оригинальный способ получения электроэнергии - превращение мочи в электричество при помощи микробных топливных элементов (MFC). Работает изобретение следующим образом: органическая материя расщепляется микробами на химические элементы, а энергия полученная в результате реакции, направляется в аккумуляторные батареи, заряжая их. По словам ученых, одна, так сказать, "сессия" производит достаточно энергии для обеспечения звонка со смартфона. Вероятно, со временем технология станет популярна из-за дешевизны производства MFC. На данный момент, цена одного топливного элемента оценивается в $1.



Источник: independent

Комментарии: 5

  1. kot_007
    18 июля 2013 14:53 kot_007
    "Извините, у Вас поссать не найдётся, а то мобила разрядилась а мне надо маме позвонить"
    + 15
    Ответить
  2. koless
    18 июля 2013 19:13 koless
    ну да, встаёшь возле синей кабинки или в макдаке :)
    + 1
    Ответить
  3. McFLy
    18 июля 2013 20:05 McFLy
    После слов "британские учёные" дальше можно не читать.
    + 4
    Ответить
  4. -Anonymous-
    19 июля 2013 10:49 -Anonymous-
    Ох уж эти британские учёные...
    + 0
    Ответить
  5. Jet
    19 июля 2013 14:21 Jet
    "Гавно вопрос!"
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.