• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

Google стала самой дорогой IT-компанией в мире, обойдя Apple

27 июня 2013 | Просмотров: 22 095 | Гаджет новости / Apple / Android / Новости IT
Google стала самой дорогой IT-компанией в мире, обойдя Apple

Журналисты The Wall Street Journal подсчитали финансы Apple и Google, и пришли к выводу, что Apple больше не является самой дорогой технологической компании в мире, уступив место поисковому гиганту Google. Рыночная капитализация Apple на конец июня составляет $378 млрд, Google — $286 млрд. Однако в расчет необходимо также принимать наличность на банковских счетах обеих фирм. У Apple скопилось на счетах $145 млрд, у Google — $45 млрд, не участвующих в операционной деятельности. Эти суммы, по логике Рольфа Винклера из WSJ, необходимо вычесть из озвученных выше цифр. В итоге производитель iPhone может быть оценен в $233 млрд, а Google — в $241 млрд. Иллюстрируя подход к подсчетам, журналист пишет: «Представьте, что вы купили дом за $378 тыс., а в гостиной на полу нашли $145 тыс. В этом случае дом обошелся вам „чистыми“ в $233 тыс.».

Google стала самой дорогой IT-компанией в мире, обойдя Apple


Источник: wsj

Комментарии: 7

  1. Nordwest
    27 июня 2013 13:38 Nordwest
    чето не понял арифметики
    + -11
    Ответить
  2. Ваше имя
    27 июня 2013 17:40 Ваше имя
    какое-то наепалово
    + 2
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    28 июня 2013 11:55 Александр Шипилов
    Гугл вкладывает свои финансы в различные разработки и проекты, в то время как яблоко пытается держаться на плаву. Т.к. направление развития раньше задавал Стив, сейчас в компании очередной ступор. В подтверждение этому смещение с должности Тима кука.
    + 7
    Ответить
  4. ScayderX
    1 июля 2013 12:17 ScayderX
    Google - good. Android - FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU (((((((((((((
    + -9
    Ответить
  5. Александр Шипилов
    1 июля 2013 20:53 Александр Шипилов
    Ты идиот? Гугл автор андроида.
    + 2
    Ответить
  6. Shot
    1 июля 2013 22:53 Shot
    автор - не умнии мужик, ведь наличные учитиваются рынком при цене на акции и следственно капитализации.
    + -2
    Ответить
  7. Александр Шипилов
    4 июля 2013 07:18 Александр Шипилов
    Минусим за собственную глупость?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.