• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше

Apple опять стала самой дорогой компанией в мире

26 января 2012 | Просмотров: 15 813 | Новости IT

Воодушевленные позитивным квартальным финансовым отчетом, инвесторы на открытии торгов подняли курс акций компании на 6,9% до 449,19 долларов, что позволило подняться общей капитализации Apple до 419 млрд долларов. Подобная капитализация делает эту компанию самой дорогой в мире, тогда как прежний лидер списка - нефтяная Exxon Mobil отодвигается на второе место. Следует отметить, что за звание самой дорогой компании в мире Exxon и Apple соревнуются с августа прошлого года, когда последняя впервые обошла традиционного лидера. Сегодня акции Exxon на утренних торгах в США снизились в цене на 1% до 86,52 долларов за акцию. Общая капитализация Exxon Mobil сейчас составляет чуть более 414 млрд долларов. Своего основного ИТ-конкурента - корпорацию Microsoft - Apple обошла по капитализации еще в 2010 году, пройдя отметку в 247 млрд долларов. Аналитики говорят, что с последними квартальными данными, по финансовым масштабам Apple вполне по силам тягаться с той же Exxon или Газпромом, имеющих схожие квартальные показатели, однако, в отличие от первой, не производящих высокотехнологичной продукции. Сейчас Apple и Exxon Mobil возглавляют рейтинг S&P500.

Согласно опубликованным Apple накануне данным, в первом финансовом квартале (октябрь-декабрь 2011) чистый доход компании взлетел до 13,1 млрд долларов или 13,87 долларов на акцию, тогда как продажи компании подскочили на 73% до 46,3 млрд долларов. Независимые аналитики прогнозировали, что Apple покажет прибыль в 10,14 долларов на акцию при выручке в 39 млрд долларов. Эксперты говорят, что с 2010 года Apple более чем удвоила свои доходы в пересчете на акцию.

В первом финквартале компания продала 37 млн iPhone, тогда как прежний рекорд для компании - 20,34 млн смартфонов за квартал. Очевидно, что причиной взлета продаж стал осенний релиз iPhone 4S, поступивший в продажу через неделю после смерти Стива Джобса. Также аналитики обращают внимание и на еще один примечательный факт - впервые Apple обогнала по основным финансовым показателям крупнейшего мирового производителя компьютеров Hewlett-Packard.

В прогнозе Apple говорится, что в текущем квартале ожидается выручка в 32,5 млрд долларов и прибыль в размере 8,50 долларов на акцию. Аналитики на Уолл Стрит прогнозируют 31,9 млрд долларов выручки и 7,96 долларов чистой прибыли на каждую акцию.

Эксперты говорят, что в первом финквартале показатели компании оказались выше ожиданий на фоне более оптимистичных продаж iPhone и iPad. В Apple говорят, что в прошлом квартале продали 15,4 млн планшетов iPad, что выше 13,2 млн ожидаемых аналитиками. Продажи iPhone превысили 30,2 млн штук.

Объем продаж компьютеров Mac также возрос - Apple продала 5,2 млн компьютеров, против 4,9 млн кварталом ранее.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 2

  1. Pasyabest
    26 января 2012 11:20 Pasyabest
    Это курс Акций , как все финансисты знают Акции на фонде не представляют реальную стоимость акции компании, т.е. это спекуляция ...
    + 0
    Ответить
  2. Владимир
    26 января 2012 18:54 Владимир
    Pasyabest: Я так понимаю ты очередная жертва Андро-фила ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.