• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

VANMOOF 10 - умный электровелосипед

21 июня 2013 | Просмотров: 18 098 | Гаджет новости / Интересное
VANMOOF 10 - умный электровелосипед

Голландский изобретатель разработал концепт умного велосипеда, который с помощью GPS и множества датчиков будет следить за силой вращения педалей и скоростью, и в соответствии с этим калибровать работу двигателя на переднем колесе. Мотор на 250 Вт способен снимать до 80% нагрузки с ног велосипедиста, а при необходимости его можно отключить. Рама велосипеда "напичкана" аккумуляторными батареями, которых хватит приблизительно на 30-60 км пути (в зависимости от внешних факторов). Полный заряд аккумулятора происходит за 3 часа. Вес велосипеда равен 19 кг. Первая партия из 200 штук поступит в пролажу уже в ноябре по приблизительной цене - $2600.

VANMOOF 10 - умный электровелосипед

VANMOOF 10 - умный электровелосипед

VANMOOF 10 - умный электровелосипед



VANMOOF 10 - умный электровелосипед

VANMOOF 10 - умный электровелосипед




Источник: vanmoof

Комментарии: 3

  1. Стас
    22 июня 2013 12:46 Стас
    Направление правильное. Вес уже сравним с обычными байками. За 1-1,5тыс я бы купил.
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 июня 2013 22:39 Ваше имя
    почитай тут: electrotransport /точка/ ru
    с такими характеристиками и подешевле можно собрать...
    + 3
    Ответить
  3. icegtx
    23 июня 2013 15:35 icegtx
    Вел какой-то уродливый, я бы на таком не стал кататься.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.