• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Единый тактический интерфейс для солдат будущего (видео)

18 июня 2013 | Просмотров: 17 913 | Гаджет новости
Единый тактический интерфейс для солдат будущего (видео)

Компания Raytheon представила прототип системы, которая позволит поднять оперативность и точность управления пехотой, а также ее коммуникацию с другими родами войск, на принципиально новый уровень. Она состоит из шлема с моноклем дополненной реальности, камерой, миникомпьютером, рацией, системой навигации, и коммуникатора с сенсорным дисплеем на запястье. Такой набор оборудования позволит обеспечить удобную связь, ориентирование, целеуказание для авиации, а также обозначить союзников и врагов соответствующими цветными рамками, как в компьютерной игре.



Источник: engadget


Комментарии: 2

  1. Nordwest
    18 июня 2013 12:13 Nordwest
    забавно будет, если ОС заглючит
    + -10 −
    Ответить
  2. andery.agapov
    18 июня 2013 14:33 andery.agapov
    Я так понимаю, раз показали на выставке для всех, значит, это уже ненужная технология, хрень полная или уже в разы круче вещи есть.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.