• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Apple AirPort Extreme и Time Capsule с поддержкой 802.11ac

11 июня 2013 | Просмотров: 15 008 | Apple
Apple AirPort Extreme и Time Capsule с поддержкой 802.11ac

Вместе с обновлёнными гаджетами, которые теперь поддерживают протокол WiFi 802.11ac, компания Apple представила и новые беспроводные роутеры соответствующего стандарта. AirPort Extreme и AirPort Time Capsule оснащаются сразу шестью антеннами и способны работать в двух диапазонах (2.4 и 5 ГГц) одновременно. Максимальная скорость передачи данных составляет 1.3 Гб/с в режиме 802.11ac и 450 Мб/с в режиме 802.11n. Роутеры оснащаются одним портом WAN, тремя портами Gigabit Ethernet и разъёмом USB 2.0 для подключения принтеров и внешних жёстких дисков. AirPort Time Capsule дополнительно оснащается жёстким диском объёмом 2/3 ТБ. Размеры обоих роутеров составляют 11х11х17 см, блок питания встроен внутрь. Стоимость в США составляет $199 за AirPort Extreme и $299/399 за AirPort Time Capsule.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.