• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Apple тестирует 1,5-дюймовые дисплеи для iWatch

22 мая 2013 | Просмотров: 14 173 | Гаджет новости / Apple
Apple тестирует 1,5-дюймовые дисплеи для iWatch

По данным тайваньского издания Economic Times, компания Apple начала тестирование 1,5-дюймовых дисплеев производства компании RITEK. Они якобы предназначены для умных часов, массовое производство которых начнется до конца года. Согласно другому источнику, Foxconn уже получила заказ на производство небольшой партии iWatch — всего тысячи экземпляров. Компания Apple пока никак не прокомментировала информацию, однако можно предположить, что производитель не станет раскрывать свои планы раньше срока. Несмотря на большое количество слухов в отношении iWatch, дальше предположений дело пока не идет. В то же время, по некоторым данным, свои варианты умных часов разрабатывают Google, LG и Samsung, поэтому Apple вряд ли откажется от конкуренции в этой сфере...

Стоит отметить, что руководство Apple верит в будущее так называемых носимых устройств и наверняка не упустит этот перспективный рынок. Ранее член совета директоров «яблочной» корпорации Билл Кэмпбелл заявил, что вещи, подобные Google Glass, станут «феноменальным прорывом». По его словам, в ближайшем будущем умные очки и часы станут для человека такими же близкими и привычными, как мобильный телефон.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.