• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Apple тестирует 1,5-дюймовые дисплеи для iWatch

22 мая 2013 | Просмотров: 14 230 | Гаджет новости / Apple
Apple тестирует 1,5-дюймовые дисплеи для iWatch

По данным тайваньского издания Economic Times, компания Apple начала тестирование 1,5-дюймовых дисплеев производства компании RITEK. Они якобы предназначены для умных часов, массовое производство которых начнется до конца года. Согласно другому источнику, Foxconn уже получила заказ на производство небольшой партии iWatch — всего тысячи экземпляров. Компания Apple пока никак не прокомментировала информацию, однако можно предположить, что производитель не станет раскрывать свои планы раньше срока. Несмотря на большое количество слухов в отношении iWatch, дальше предположений дело пока не идет. В то же время, по некоторым данным, свои варианты умных часов разрабатывают Google, LG и Samsung, поэтому Apple вряд ли откажется от конкуренции в этой сфере...

Стоит отметить, что руководство Apple верит в будущее так называемых носимых устройств и наверняка не упустит этот перспективный рынок. Ранее член совета директоров «яблочной» корпорации Билл Кэмпбелл заявил, что вещи, подобные Google Glass, станут «феноменальным прорывом». По его словам, в ближайшем будущем умные очки и часы станут для человека такими же близкими и привычными, как мобильный телефон.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.