• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Microsoft обвинила Facebook в плагиате презентации Windows Phone

8 апреля 2013 | Просмотров: 10 488 | Гаджет новости / Новости IT
Microsoft обвинила Facebook в плагиате презентации Windows Phone

По мнению вице-президента Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнка Шоу, Facebook скопировала подход к продвижению оболочки Facebook Home и «фирменного» смартфона социальной сети HTC First. «Презентация смартфона практически идентична той, которую мы провели около двух лет назад для Windows Phone», — написал в блоге Шоу. По его словам, лозунг «Первым делом — люди» (Put People First) рассматривался в Microsoft еще в 2011 году. Новая платформа позиционировалась именно как решение, позволяющее вывести желания и удобство пользователя на первое место. «Люди важнее, чем приложения, и мобильные устройства должны создаваться для людей и их близких, а не ради программ, которые вы могли бы использовать, чтобы наладить связь с друзьями», — так объяснил подход софтверной корпорации к разработке WP Фрэнк Шоу. По мнению топ-менеджера, Facebook хочет найти решение, чтобы перенести упоминаемый подход на платформу, которая на самом деле не предназначена для этого. «Пользователи Android знают, что платформа достаточно сложна и для достижения цели, которую поставила перед собой соцсеть, потребуется заново модифицировать оболочку ранее уже не раз модифицированной оболочки», — отметил Шоу. В заключение он заявил, что в данной ситуации проще перейти к использованию Windows Phone.

Источник: onliner

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.