• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Google, Microsoft, Facebook, IBM и Amazon объединились для развития ИИ (3 фото)

30 сентября 2016 | Просмотров: 23 670 | Интересное / Новости IT
Google, Microsoft, Facebook, IBM и Amazon объединились для развития ИИ (3 фото)

Крупнейшие американские IT-компании объединились в альянс "Партнёрство по искусственному интеллекту во благо людей и общества" (Partnership on Artificial Intelligence to Benefit People and Society) для проведения исследований, продвижения систем ИИ и разработки стандартов в этой новой пока еще области. В союз вошли: Microsoft, IBM, Facebook, Amazon и подразделение DeepMind от Google. У каждой корпорации уже есть свои действующие проекты, связанные с искусственным интеллектом. Так, у IBM это Watson, у Google — AlphaGo. У Amazon имеется голосовой помощник Alexa, тогда как у Microsoft трудится аналогичный ассистент Cortana. Facebook же использует разработанный ИИ во многих своих областях деятельности, в частности при распознавании лиц и формировании ленты новостей в социальной сети.

Google, Microsoft, Facebook, IBM и Amazon объединились для развития ИИ (3 фото)

Объединение будет рекомендовать лучшие практики, подключая к обсуждениям ведущих экспертов отрасли, активистов общественных организаций и специалистов в области этики. Результаты совместных исследований будут публиковаться на открытой основе, к сотрудничеству также приглашены сторонние лаборатории и научные группы. Например, с Apple велись переговоры об участии компании в партнёрстве, но ее представители не появились на встрече.

Google, Microsoft, Facebook, IBM и Amazon объединились для развития ИИ (3 фото)

Важной функцией «Парнерства по ИИ» является постоянный диалог с общественностью — люди должны быть осведомлены о реальных рисках и потенциальных преимуществах технологии. Основатели объединения уверены, что искусственный разум способен изменить наш мир, а новая инициатива – это «лучший способ доказать, чтобы мы разделяем одни и те же ценности и стремимся достичь одних и тех же целей для всеобщего блага». Так, технология ИИ может помочь человечеству разобраться с глобальными проблемами, связанными с климатическими изменениями, едой, неравенством и здоровьем.

Источник: engadget.com

Комментарии: 7

  1. Ваше имя
    30 сентября 2016 16:18 Ваше имя
    И курирует/оплачивает их нац.безопасность США
    + 1
    Ответить
  2. oldik
    30 сентября 2016 16:29 oldik
    С чего бы им в здравом уме объединяться? Никак для создания монополия и игры "по своим" правилам.
    + 2
    Ответить
  3. A.T.S.
    30 сентября 2016 17:08 A.T.S.
    Эпп со своими разработками ни с кем делиться не хочет, не чему удивляться
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    1 октября 2016 02:31 anti_apple
    Скайнет начало.
    + 4
    Ответить
  5. Шнырь
    3 октября 2016 09:20 Шнырь
    Им не хватает только Boston Dynamics.
    + 2
    Ответить
  6. gigantis
    3 октября 2016 12:52 gigantis
    У них походу уже нет инновационных разработок.
    Акции эпл уже давно в разделе производителя электроники, а раньше они были в разделе разработчиков электроники.
    + 1
    Ответить
  7. gigantis
    3 октября 2016 12:55 gigantis
    Оригинальный способ решение проблемы с едой.
    Если все эти гиганты перейдут на ИИ и уволят всех "лишних" сотрудников.
    Уволенным негде будет работать, перемрут все безработные, и в итоге меньше потребителей еды.
    ИИ не надо будет поднимать бунт против людей, это люди поднимут бунт против ИИ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.