• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)

18 января 2013 | Просмотров: 24 623 | Гаджет новости / Android / ПК и Ноутбуки
Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)

Компания Synaptics показала прототип планшета на тыльной стороне которого установлена сенсорная панель. Экран и тыльная панель как бы работают в тандеме, благодаря чему распознавание случайных касаний происходит более точно. Также стоит обратить внимание на то, как текст убирается подальше от большого пальца. Осталось реализовать управление с помощью задней панели, как в PS VIta, благо в некоторых случаях это намного удобней, чем отрывать руку для управления через экран.

Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)

Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)

Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)



Планшет с тыльной сенсорной панелью (5 фото + видео)



Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    18 января 2013 14:01 Nordwest
    нормальная идея
    + -10 −
    Ответить
  2. Hans_ss
    18 января 2013 17:53 Hans_ss
    Вот YOTA теперь их по судам затаскает, как яблоко, самсунг.
    + 0 −
    Ответить
  3. Роман Тяпочкин
    18 января 2013 20:31 Роман Тяпочкин
    Как раз сегодня прочел про "йотафон", у которого два дисплея и задний используется в том числе и для управления. Там все значительно инетесней. Рекомендую тему для новости. Вот выдержка для поиска:
    "На днях в Лас-Вегасе завершилась выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). Одним из главных сюрпризов стал, как ни удивительно это звучит, российский смартфон под рабочим названием YotaPhone. Эксперты признали его лучшим в 2012 году. Дело в том, что эта модель, одна из немногих на сегодняшнем рынке смартфонов, может называться экспериментальной."
    + 1 −
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    18 января 2013 20:32 Роман Тяпочкин
    Не затаскает. У фоторамок управление тоже с тыльной стороны.
    + 0 −
    Ответить
  5. Jet
    19 января 2013 22:21 Jet
    Идея очень даже хороша для простых жестов. Мне нравится.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.