• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Oppo Find 5 - окончательный и полноценный анонс смартфона (3 фото)

13 декабря 2012 | Просмотров: 18 215 | Гаджет новости / Android / Смартфоны
Oppo Find 5 - окончательный и полноценный анонс смартфона (3 фото)

Сегодня китайская компания Oppo представила долгожданный коммуникатор Oppo Find 5, практически все известные характеристики которого стали известны ещё задолго до его анонса. Как и ожидалось, устройство получило флагманские технические характеристики, а также некоторые необычные и интересные фишки. Работает Find 5 под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean на базе четырехъядерного процессора APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Девайс получил 2 гигабайта оперативной памяти и 16 встроенной. OPPO Find 5 не поддерживает LTE, но работает в сетях 42Mbps HSPA+. С другой стороны, аппарат оснащен модулем Wi-Fi a/b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct, а также модулями Bluetooth и NFC, как и всеми привычными датчиками и сенсорами – GPS, гироскопом, цифровым компасом, датчиками близости и освещенности. Емкость аккумулятора новинки составляет 2500 мАч. OPPO не стала экономить на камерах и оснастила Find 5 13-мегапиксельным сенсором с апертурой f/2.2. Камера смартфона может снимать в режиме HDR и поддерживает запись видео на скорости 120 кадров в секунду. Одним из самых привлекательных моментов в новинке стал ее дисплей. Смартфон Find 5 получил дисплей с плотностью пикселей 441 точек на дюйм, сделанный по технологии «one glass solution». То есть, сенсорный слой у него интегрирован непосредственно в дисплей, что позволило сделать девайс довольно тонким. В США ценник на новинку составит около $500, а продажи должны начаться уже в этом месяце.

Oppo Find 5 - окончательный и полноценный анонс смартфона (3 фото)

Oppo Find 5 - окончательный и полноценный анонс смартфона (3 фото)

Комментарии: 7

  1. Nordwest
    13 декабря 2012 14:48 Nordwest
    ничо так
    + -10
    Ответить
  2. Хельги
    13 декабря 2012 20:53 Хельги
    Отличная новость! Я ждал её) Ещё больше жду продаж Oppo у нас, да и яндекс кагбэ намекаэ, что они скоро.
    + 1
    Ответить
  3. Данил
    14 декабря 2012 02:09 Данил
    Я знал, что у китайцев в конце концов что-нибудь получится :) Так держать!
    + 1
    Ответить
  4. Пейтонменнинг
    15 декабря 2012 21:10 Пейтонменнинг
    С такими данными Oppo своих денег стоит. Мне так кажется. Вероятно, куплю.
    + 1
    Ответить
  5. винипух
    15 декабря 2012 23:54 винипух
    а где заказать можно будет такой?
    + 1
    Ответить
  6. Александр32
    26 декабря 2012 12:10 Александр32
    Производитель явно постарался - такой стильный и тонкий. Попробуем обязательно. Читал на другом сайте, что этот смарт будет продаваться через их официальный сайт с бесплатной доставкой.
    + 1
    Ответить
  7. Александр Васильев
    27 декабря 2012 13:34 Александр Васильев
    в след году опять в Чайну поеду - возьму однозначно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.