• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Первый в мире mSATA SSD накопитель объемом 480ГБ (2 фото)

10 декабря 2012 | Просмотров: 18 580 | Железо
Первый в мире mSATA SSD накопитель объемом 480ГБ (2 фото)

Компания Mushkin анонсировала первый в мире накопитель mSATA SSD объемом 480 гигабайт. И все это на плате размером 50,80х29,85х4,85 миллиметров. Новинка использует процессор SSD SandForce SF-2281, интерфейс SATA III и микросхемы MLC NAND. Также заявлена поддержка функций S.M.A.R.T., TRIM, ATA APM, Security Set и NCQ. Эти накопители наверняка в ближайшем будущем станут частью ультрабуков высшей ценовой категории и другой компьютерной техники. В продаже их стоит ожидать уже в январе по цене около $500 (без налогов).

Первый в мире mSATA SSD накопитель объемом 480ГБ (2 фото)


Источник: myprgenie

Комментарии: 3

  1. peerc
    10 декабря 2012 12:33 peerc
    то что все так долго ждали, и цена относительно не дорогая
    + -4 −
    Ответить
  2. fire5ly
    10 декабря 2012 20:50 fire5ly
    ага, только забыл что если прошивка криворукая, то скорость может быть в 2 а то и в 3 раза меньше максимальной.
    + 0 −
    Ответить
  3. 11 декабря 2012 09:48 Killer
    про скорость тут вообще ни слова...
    судя по прошлым моделям - уж лучше купить обычный ССД
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.