• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Трансформер сделанный на 3D-принтере (2 видео)

5 декабря 2012 | Просмотров: 54 333 | Интересное
Трансформер сделанный на 3D-принтере (2 видео)

Японская компании Brave Robotics показала полностью функциональный игрушечный трансформер-автобот, созданный 3Д-принтером. Он управляется через геймпад и выполнен в масштабе 1 к 12. В виде машинки игрушка нормально ездит, у нее крутятся передние колеса. Будучи роботом, игрушка не только ходит, но и выстреливает пластмассовые дротики. Очень нравится смотреть, как автобот трансформируется – конструкторы продумали все до мелочей. Также имеется Wi-Fi-камера, которая передает изображение на смартфон или планшетник. К тому же, у машинки горят фары. В скором времени такие трансформеры поступят в продажу по цене чуть больше $24 000 и всего в 10 экземплярах. Видео работы трансформера и процесс его создания смотрите в продолжении поста...





Источник: braverobotics

Комментарии: 7

  1. Soorin
    5 декабря 2012 12:22 Soorin
    Первые ходячие "паралитики'2006" - прикольные. Дальше стало гораздо приличнее.
    + 3
    Ответить
  2. Гвость
    5 декабря 2012 12:51 Гвость
    Дать разобрать китайцам и пустить в серию. За $100-$200 зашибись игрушка будет. Сомневаюсь, что начинка там круче первой PSP, а пластик стоит копейки.
    + 2
    Ответить
  3. Mindaugas B
    5 декабря 2012 13:30 Mindaugas B
    Класс
    + 1
    Ответить
  4. Nordwest
    5 декабря 2012 13:50 Nordwest
    пластик копейки, а формы для него совсем не копейки
    + -11
    Ответить
  5. Tango
    11 декабря 2012 10:35 Tango
    Сделан на 3д принтере!
    + 2
    Ответить
  6. Гвостю
    11 декабря 2012 13:38 Гвостю
    Зря сомневаетесь. Это многоосевая обработка. И если для Вас это уровень PSP, то мне Вас жаль.
    + 1
    Ответить
  7. Танду
    11 декабря 2012 13:43 Танду
    3d принтер - это самое простое, что тут есть. Внутренняя начинка и алгоритм - гораздо суровее.
    Пластик, в конце концов, можно повторить просто слепком в "жидких" пресс-формах.
    Ценя же одного робота вполне сопоставима с ценой алюминиевых форм, ресурс которых несколько десятков тысяч "отпечатков".
    Ну это так, к сведению:)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.