• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Microsoft Surface Pro - цены и сроки выхода в продажу

30 ноября 2012 | Просмотров: 18 208 | Windows / ПК и Ноутбуки
Microsoft Surface Pro - цены и сроки выхода в продажу

Компания Microsoft сообщила о том, что планшетный компьютер Surface Pro поступит в продажу в январе следующего года. Компьютер будет работать под управлением полной версии ОС Windows 8, а значит, станет аналогом обычных ноутбуков и настольных компьютеров. Основой планшетника является процессор Intel Core i5, а компьютер снабжен 4 гигабайтами оперативной памяти. Сенсорный дисплей диагональю 10,6 дюйма имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей и поддерживает 10 точек ввода одновременно. В наличии имеется порт USB 3.0 и Mini DisplayPort, который позволяет подключать планшетник к экранам разрешением до 2560 х 1440 пикселей. Surface Pro чуть тяжелее и толще, чем RT, однако Microsoft отмечают, что им удалось остаться в пределах 2 фунтов (чуть больше 900 граммов) и 14 миллиметров. В комплекте с планшетником будет идти стилус Surface. Также есть возможность подключения клавиатуры-чехла Touch Cover или клавиатуры Type Cover, однако их нужно будет докупить отдельно ($119 и $129 соответственно). Планшетный компьютер Microsoft Surface Pro с 64 гигабайтами памяти обойдется в $899, а с накопителем на 128 гигабайт – на $100 дороже. Продажи гаджета начнутся в январе 2013 года.

Microsoft Surface Pro - цены и сроки выхода в продажу


Источник: microsoft

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    30 ноября 2012 15:44 Nordwest
    дороговато
    + -10
    Ответить
  2. 30 ноября 2012 20:09 Killer
    мегадорого!
    за такие деньги можно купить БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ультрабук!
    на кой чёрт нужен этот планшет, я не понимаю!
    да ещё и время работы не превысит 4 часа!!!!!!!
    + 4
    Ответить
  3. anti_apple
    2 декабря 2012 22:13 anti_apple
    Для таких характеристик цена вполне нормальная. Посмотрите на конкурентов с подобными характеристиками (ASUS,Samsung) они ещё дороже.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.