• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Подсчитана себестоимость Apple iPad mini

7 ноября 2012 | Просмотров: 22 068 | Гаджет новости / Apple
Подсчитана себестоимость Apple iPad mini

Хотя iPad mini только-только начал поставляться покупателям, ребята из IHS уже разобрали новый планшет компании Apple по винтикам и выяснили его возможную себестоимость. Оказалось, что версия на 16 ГБ встроенной памяти без модуля LTE обошлась яблочной компании минимум в 188 $ в плане стоимости материалов. Самым дорогим компонентом планшета оказался, конечно же, экран. Его оценили в 80 $, что составляет 43% от общей себестоимости. Кроме того, IHS утверждает, 32 и 64 ГБ встроенной памяти будут стоить для планшета дополнительно 90 $ и 162 $ соответственно. Напоминаем, что Apple продаёт iPad mini в минимальной комплектации за 329 $, что более чем в 1,5 раза выше стоимости компонентов по оценке IHS. Однако, последняя в своих расчётах не учитывает такие материальные затраты как аксессуары, идущие в комплекте и вообще вся упаковка, а также нематериальные затраты, например, на дизайн устройства, разработку ПО и самого железа.

Источник: cnet

Комментарии: 1

  1. Nordwest
    7 ноября 2012 13:03 Nordwest
    странные рассчеты с розничной ценой компонентов
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.