• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Perfeo 9706-IPS - Android планшет с IPS дисплеем

16 октября 2012 | Просмотров: 16 533 | Android / Смартфоны
Perfeo 9706-IPS - Android планшет с IPS дисплеем

Perfeo 9706-IPS - планшетный компьютер оснащенный 9.7” IPS-дисплеем, двухъядерным процессором с частотой 1.5 ГГц и Bluetooth 4.0. Планшет предназначен для широкого круга пользователей, которым важно иметь под рукой мощное и многофункциональное устройство, предоставляющее удобный доступ к Интернет и разнообразным развлечениям. Новинка появится на прилавках ближе к концу октября. Новая модель оснащена отличным 9.7” IPS-дисплеем формата 4:3, который позволяет комфортно пользоваться устройством даже при ярком солнечном свете. А двухядерный процессор RK3066 обеспечивает отличную производительность в современных играх со сложной графикой и плавное воспроизведение видео Full HD. Устройство получило обновленную ОС Android 4.1 Jelly Bean, дополненную пакетом полезных приложений и сервисов Яндекс. В Android 4.1 значительно ускорен отклик пользовательского интерфейса и появился ряд новых функций. Например, с помощью Google Now владелец может осуществлять голосовое управление музыкой, навигацией, отправкой сообщений и т.д. Поддерживается установка новых игр и приложений из сервиса Google.Play. На борту Perfeo 9706-IPS имеется 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, причем последняя наращивается вплоть до 80 ГБ с помощью стандартной карты памяти формата micro SD. Планшет оснащен беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 4.0, двумя камерами, HDMI выходом и двумя USB-портами с поддержкой 3G модемов и внешних жестких дисков. Прочная задняя крышка из анодированного алюминия предотвращает «продавливание» экрана и увеличивает срок службы планшета. Время работы без подзарядки достигает 10 часов благодаря ёмкому аккумулятору на 8000 мАч и усовершенствованным технологиям энергосбережения процессора RK3066.

Планшет Perfeo 9706-IPS будет доступен по рекомендованной розничной цене 7250 рублей.

Технические характеристики планшета Perfeo 9706-IPS:
- Cенсорный дисплей 9.7” IPS 1024*768 4:3 (емкостная технология, 10 точек)
- Двухъядерный процессор 1.5ГГц RK3066 (А9, счетверенный GPU Mali 400)
- Фотокамера 2М и вспомогательная камера для видеосвязи 0.3М
- ОЗУ 1 ГБ DDR3. Встроенная память 16 ГБ NAND (можно расширить до 80 ГБ с помощью карты памяти micro SD)
- Беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0
- Два разъема USB mini (один из них поддерживает USB-host, благодаря чему к планшету можно подключать мыши, клавиатуры, 3G модемы, внешние жесткие диски и другие USB-устройства)
- Встроенный акселерометр для игр и автоматического поворота экрана
- Li-Ion аккумулятор 8000мАч (до 10 часов воспроизведения видео)
- Размеры 243 * 189 * 10 мм. Вес 620 грамм
- Прочная задняя крышка из анодированного алюминия
- Поддерживается установка новых игр и приложений из Google.Play

Источник: пресс-релиз perfeo

Комментарии: 1

  1. peerc
    16 октября 2012 13:44 peerc
    заманчивый ценник
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.