• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Гигантский динамик в стиле "Назад в будущее" (видео)

11 октября 2012 | Просмотров: 30 238 | Гаджет новости
Гигантский динамик в стиле "Назад в будущее" (видео)

Команда инженеров из университета Висконсина решила повторить опыт Марти МакФлая из культового фантастического фильма "Назад в будущее". Они создали собственный огромный динамик, подобный тому, что стоял в лаборатории Дока Брауна. Конструкция имеет высоту 2,4 метра. Драйвер звуковой катушки выполнен из стекловолокна, а диффузор из поликарбоната. Диапазон рабочих частот находится в диапазоне от 5 Гц до 50 Гц, так что, по сути устройство является сабвуфером. Строительство обошлось авторам в $ 600.



Источник: technabob

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    11 октября 2012 15:19 Ваше имя
    Долбо....бы

    взяли полотно с натяжных потолков и магнитную катушку с какого саба 600$ за что ?
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    11 октября 2012 17:58 Ваше имя
    чоткий сабик для чотких пацанчиков в девятку
    + 0 −
    Ответить
  3. qwqw
    11 октября 2012 19:59 qwqw
    а он кроме того как гудеть еще что может???
    + 0 −
    Ответить
  4. Nordwest
    12 октября 2012 09:16 Nordwest
    прикольно
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.