• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше

Samsung исправила уязвимость в своих смартфонах (видео)

27 сентября 2012 | Просмотров: 26 358 | Android / Новости IT
Samsung исправила уязвимость в своих смартфонах (видео)

Компания Samsung оперативно исправила опасную уязвимость, характерную для устройств с фирменной оболочкой TouchWiz. С помощью USSD-запроса злоумышленники могли вывести из строя смартфоны Galaxy S III, Galaxy Beam, S Advance, Galaxy Ace и Galaxy S II, удалив с них данные и испортив SIM-карту. Дыра в безопасности имела отношение к аппаратам с прошивкой ниже версии 4.0.4. «Мы хотели бы заверить владельцев смартфонов в том, что проблема с безопасностью решена с помощью патча. Мы также просим установить последнюю версию прошивки», — прокомментировала ситуацию Samsung в отношении Galaxy S III. Пока неясно, обезопасила ли компания остальные устройства. Уязвимость несла значительную опасность из-за того, что пользователь мог запустить процесс случайно, перейдя по ссылке в QR-коде или полученной через NFC. Кроме того, USSD-эксплойт можно разместить в виде кода на странице сайта. Нажав на такую ссылку, пользователь с определенной долей вероятности лишался всех размещенных в смартфоне данных.



Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.