• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Fujifilm XF1 - стильная фотокамера (10 фото)

18 сентября 2012 | Просмотров: 16 443 | Гаджет новости / Фото и Видео
Fujifilm XF1 - стильная фотокамера (10 фото)

Компания Fujifilm представила высококлассную фотокамеру Fujifilm XF1 в компактном корпусе. Как обещает производитель, усовершенствованный специально для XF1 широкоугольный объектив FUJINON f/1.8 обладает ручным 4-кратным оптическим зумом (25мм-100мм в эквиваленте 35 мм), управлять которым можно просто поворачивая кольцо. Под корпусом камеры скрываются матрица EXR CMOS 2/3” и процессор EXR Pro, унаследованные от Fujifilm X-10. Светосильный объектив f/1.8 позволяет снимать камерой XF1 в условиях низкого освещения без повышения уровня чувствительности, сводя шумы к минимуму. Диафрагма объектива достигает значения f/1.8 благодаря особой конструкции, объединяющей 7 тонких линз в 6 групп (четыре асферические и три со сверхнизкой дисперсией). 12МП матрица EXR-CMOS 2/3’’ обладает тремя режимами работы, каждый из которых может быть выбран в зависимости от ситуации для достижения наиболее четкого и контрастного изображения. Высокая скорость работы матрицы EXR CMOS вкупе с процессором EXR обеспечивают быстрый отклик, включение за 0.55 секунды, фокусировку за лишь 0,16 секунды и снижение задержки между кадрами до 0,8 секунды. Видеозапись возможна в формате Full HD, есть возможность делать снимки во время записи...

ЖК-дисплей обладает диагональю 3 дюйма и разрешением 460 тысяч точек, имеет покрытие из закаленного стекла для предотвращения появления царапин. Прочный и легкий алюминиевый корпус покрыт искусственной кожей, обеспечивающей крепкий захват камеры. Особого упоминания заслуживает компактность модели - размеры составляют 107,9х61,5х33 мм, а вес - 204 граммов (без аккумулятора). Fujifilm XF1 будет доступна в трех цветовых решениях: черном, красном и коричневом. Появление на российском рынке новой камеры семейства серии X запланировано на ноябрь этого года. Ориентировочная стоимость составляет 449 евро.

Галерея: Fujifilm XF1 - стильная фотокамера (10 фото)



Источник: пресс-релиз Fuji


Комментарии: 4

  1. механик
    18 сентября 2012 11:50 механик
    кожа-рожа, все дела
    + -1
    Ответить
  2. cmis
    18 сентября 2012 12:07 cmis
    В 90-х годах, если не раньше такие были ))), по виду конечно...
    + -1
    Ответить
  3. Nordwest
    18 сентября 2012 14:18 Nordwest
    олдскул прям
    + -10
    Ответить
  4. Филин
    18 сентября 2012 15:11 Филин
    У меня ещё зенит-е лежит... очень похож )) ябкупил
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.