• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Sony Cyber-shot DSC-RX1 - первый полнокадровый компакт (4 фото)

13 сентября 2012 | Просмотров: 16 010 | Гаджет новости / Фото и Видео
Sony Cyber-shot DSC-RX1 - первый полнокадровый компакт (4 фото)

Все ранее появившиеся слухи относительно жутко дорогой беззеркалки Cyber-shot DSC-RX1 - подтвердились. В основе новинки лежит большая Exmor CMOS матрица с размерами 35,8 х 23,9 мм и диапазоном светочувствительности в пределах от 100 до 25 600 единиц ISO, которая вкупе с объективом Carl Zeiss Sonnar T 35mm F2 позволяет получать превосходные снимки. Хотя данный объектив с фиксированным фокусным расстоянием сделан несъемным, благодаря его высокому качеству компактная камера Sony Cyber-shot DSC-RX1 вполне может позиционироваться в некоторых случаях как замена стандартной DSLR-модели. Кроме того, новинка способна записывать видео высокого разрешения 1080/50p в формате AVCHD и поддерживает серийную фотосъемку со скоростью 5 кадров в секунду, а интерфейс HDMI дает возможность подключать камеру к внешнему монитору или HDTV. Присутствует 3-дюймовый Xtra Fine LCD дисплей и контрастный автофокус. Фотосъемка может производиться в форматах JPEG и RAW, а в комплекте к встроенной выдвигающейся вспышке имеется крепление типа “горячий башмак”. Запись отснятого материала ведется на карточки памяти стандартов Memory Stick Duo и SD. В продаже Sony Cyber-shot DSC-RX1 с габаритами 113,3 x 65,4 x 69,6 мм и весом примерно 482 грамма появится в ноябре-декабре по цене 3099 евро.

Sony Cyber-shot DSC-RX1 - первый полнокадровый компакт (4 фото)

Sony Cyber-shot DSC-RX1 - первый полнокадровый компакт (4 фото)

Sony Cyber-shot DSC-RX1 - первый полнокадровый компакт (4 фото)



Источник: sony




Комментарии: 3

  1. peerc
    13 сентября 2012 11:59 peerc
    ниче себе ценник за беззеркал, хотелось бы сравнительный обзор этой камеры и какой-нибудь зеркалки в одинаковом ценовом диапазоне
    + -8
    Ответить
  2. Nordwest
    13 сентября 2012 12:55 Nordwest
    там больше половины цены это оптика
    + -10
    Ответить
  3. Максимыч
    13 октября 2012 22:22 Максимыч
    Не только оптика, но и великолепная матрица!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.