• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Sony Cyber-shot DSC-RX100 - камера с большой матрицей (14 фото)

7 июня 2012 | Просмотров: 23 783 | Фото и Видео
Sony Cyber-shot DSC-RX100 - камера с большой матрицей (14 фото)

Корпорация Sony официально уведомила о пополнении линейки Cyber-shot еще одной компактной камерой под названием DSC-RX100. Продукт, изготовленный с использованием алюминия, отличается весьма привлекательным дизайном и развитой функциональностью, вобравшей в себя, в том числе, некоторые опции зеркальных камер Sony, включая неплохие возможности ручного управления и контроля хода съемки. Характеристики Sony Cyber-shot DSC-RX100 включают 1-дюймовый Exmor CMOS сенсор с габаритами 13,2 x 8,8 мм и разрешением 20,2 Мп и объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T F1.8 с 3,6-кратным оптическим приближением (28-100 мм в эквиваленте для 35-мм фотопленки). Имеется также 3-дюймовый Xtra Fine LCD дисплей и функция оптической стабилизации SteadyShot плюс поддержка серийной съемки со скоростью до 10 кадров/с...

Наличествует возможность записи видео 1080/50p в формате AVCHD, а значение светочувствительности варьируется в пределах 80-6400 единиц ISO с повышением до 25 600 единиц ISO в определенных обстоятельствах. Присутствует и множество режимов и опций съемки, в том числе определение лиц в кадре и съемка по улыбке, а скорость и качество съемки обеспечивает оптимизированный процессор BIONZ. Запись отснятого материала может производиться на карточку Memory Stick Duo или SDXC, интерфейс HDMI позволяет подключать камеру к HDTV, а габариты Sony Cyber-shot DSC-RX100 равняются 101,6 x 58,1 x 35,9 мм при весе примерно 240 граммов (с аккумулятором и картой памяти). Новинка появится в продаже в июле по цене около $649,99/649 евро.

Галерея: Sony Cyber-shot DSC-RX100 - камера с большой матрицей (14 фото)



Пресс-релиз: sony

Комментарии: 3

  1. механик
    7 июня 2012 11:53 механик
    отличная камера с отличными размерами
    + 0 −
    Ответить
  2. cmis
    7 июня 2012 12:22 cmis
    Маленький, но серьезный
    + 0 −
    Ответить
  3. Валентин
    12 августа 2013 09:42 Валентин
    Камера прекрасная ,но хочется с матрицей как у зеркалки,типа Sony NEX 3N.А все функции от RX100 вот это было бы удобно и еще ей нужен ремень для преноски
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.