• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Мотоцикл со сферическими колесами (7 фото)

12 сентября 2012 | Просмотров: 37 378 | Гаджет новости
Мотоцикл со сферическими колесами (7 фото)

Студенты университета Сан-Хосе работают над проектом электрического мотоцикла, с шарами вместо обычных колес. Такое решение позволит транспортному средству двигаться в любом направлении. В ближайшей перспективе это обеспечит удобную парковку, а позже позволит полные развороты вдоль своей оси на высокой скорости и другие трюки. В настоящее время рама мотоцикла, углеволоконные шары с резиновым покрытием, и их приводы уже готовы к тестированию на небольших скоростях.

Галерея: Мотоцикл со сферическими колесами (7 фото)



Источник: dvice


Комментарии: 6

  1. Никник
    12 сентября 2012 10:31 Никник
    Кому на мотоцикле необходимо ездить боком???Бред
    + -4
    Ответить
  2. 1q1
    12 сентября 2012 10:55 1q1
    Может вылететь колесо, если поставить на "козла"
    + -1
    Ответить
  3. cmis
    12 сентября 2012 12:30 cmis
    Это что, конкурс на самый гавняный гаджет
    + -6
    Ответить
  4. механик
    12 сентября 2012 13:09 механик
    плавный хоть?
    + -1
    Ответить
  5. peerc
    12 сентября 2012 13:21 peerc
    необычная затея
    + -3
    Ответить
  6. Николя
    12 сентября 2012 15:22 Николя
    бэтмена пересмотрел?)
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.