• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

84-дюймовый 3D телевизор с Ultra Definition разрешением (2 фото)

23 августа 2012 | Просмотров: 18 955 | ---
84-дюймовый 3D телевизор с Ultra Definition разрешением (2 фото)

Компания LG Electronics представила на корейском рынке первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор 84LM9600 со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). Как отмечает производитель, это 3D-телевизор стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью. 3D-телевизор отличается целым рядом новых интеллектуальных функций, которые обеспечивают повышенное удобство и упрощенное управление. 3D-телевизор UD от LG обеспечивает высокое качество изображения с 8 млн пикселей в кадре, что в четыре раза (3840x2160) превышает разрешение существующих телевизионных панелей Full HD. Дополнительная функция Resolution Upscaler Plus позволяет отображать более детальную картинку с внешних носителей, таких как жесткие диски, веб-сайты или созданный пользователями контент.

84-дюймовый 3D телевизор с Ultra Definition разрешением (2 фото)


LG оснастила телевизор технологией CINEMA 3D, которая создает изображение с эффектом погружения. Функция 3D Depth Control позволяет зрителям регулировать «расстояние» между ближними и дальними объектами 3D-изображения на экране. После чего механизм 3D Sound Zooming анализирует их и регулирует звук согласно местоположению и передвижению этих объектов.

С помощью пульта дистанционного управления LG Magic Remote пользователи могут легко вызывать панель управления Home Dashboard и осуществлять навигацию по ней. В настоящее время экосистема LG Smart TV включает в себя примерно 1400 приложений и доступ к растущему числу премиальных онлайн-сервисов, таких как 3D World с широким спектром кинофильмов и игр. Еще большее количество контента доступно через портативные устройства, такие как ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты и устройства на базе флэш-памяти, с использованием технологии Smart Share Plus. Встроенный механизм преобразования изображения 2D в 3D расширяет доступность 3D-контента, а функция Dual Play поднимает состязательные игры на новый уровень, позволяя соперникам видеть разные изображения одновременно на одном и том же экране.

3D-телевизор UD от LG оснащен акустической системой 2.2, состоящей из двух 10-Вт динамиков и двух 15-Вт сабвуферов, которые усиливают звук. Начиная с сентября, 84-дюймовый 3D-телевизор UD LG поступит в продажу в Северной Америке, Европе, Азии и Латинской Америке. Посетители выставки IFA 2012 смогут увидеть его на стенде LG Electronics.

Комментарии: 2

  1. 23 августа 2012 12:07 Killer
    хочу такой телек! :)

    но цена в 22 000 долларов ...... :(
    + -3 −
    Ответить
  2. peerc
    23 августа 2012 12:08 peerc
    вот такой бы я себе повесил вместо картины
    + -7 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.