• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Flow "конвертер" проводных наушников в беспроводные (2 фото + видео)

14 августа 2012 | Просмотров: 27 978 | Гаджет новости / Аудио / Видео
Flow "конвертер" проводных наушников в беспроводные (2 фото + видео)

Часто у высококласных наушников, таких как, например, Beats Solo, Beats Studio или Bose Quiet Comfort со временем обнаруживается один небольшой недостаток – они проводные, а это ограничивает движения. Конечно, это мешает далеко не всем, но раз есть люди, которые хотели бы это изменить, найдется и девайс, который обеспечит такую возможность. Недавно на Kickstarter появился пароект аксессуара, который подключается к наушникам и придает им функционал беспроводных. Аксессуар подходит для наушников, оборудованных собственным аудиоразъемом для подключения провода. Новинка имеет маленький встроенный док-модуль с аудиоджеком (3,5 мм), который подключается к аудиоразъему наушников. Устройство оборудовано модулем Bluetooth 2.1+ EDR и поддерживает технологию APTX. Для управления громкостью, проигрыванием, включением и выключением предусмотрены емкостные сенсорные кнопки. Рабочий диапазон девайса составляет девять метров, а одного заряда должно хватить на 12 часов.

Flow "конвертер" проводных наушников в беспроводные (2 фото + видео)




Источник: kickstarter

Комментарии: 7

  1. Роман Тяпочкин
    14 августа 2012 11:25 Роман Тяпочкин
    Идея отличная, но реализация пока еще не совсем продумана. Во-первых, реальный дивайс либо будет больше, либо время его работы будет меньше, так как в такой маленький корпус врядли возможно поместить достаточно емкий аккумулятор. А ведь там еще и электронная начинка. Во-вторых, крепёж. Не получится сделать универсальный крепеж, так как все наушники разные. В-третьих, надо еще придумать элегантное решение, куда девать провода от наушников.

    Думаю, целесообразнее сделать это устройсво в виде коробочки, которую надо класть куда-нибудь в карман, тогда решаются все три вышеперечисленные проблемы.
    + -4
    Ответить
  2. Nordwest
    14 августа 2012 11:42 Nordwest
    полезный девайс получится, не только для наушников
    + -11
    Ответить
  3. cmis
    14 августа 2012 11:52 cmis
    Отличная придумка...
    + -2
    Ответить
  4. механик
    14 августа 2012 12:02 механик
    прикольная разработка
    + -1
    Ответить
  5. peerc
    14 августа 2012 12:28 peerc
    не совсем понятно зачем это нужно
    + -2
    Ответить
  6. Ghj[j;bq
    15 августа 2012 12:37 Ghj[j;bq
    Сообщение
    + 0
    Ответить
  7. Eugene Terra
    21 августа 2012 09:39 Eugene Terra
    Роман, у меня просто разрыв мозга от вашего комментария. Во-первых про коробочку, которая кладется куда-нибудь в карман, существует довольно много таких "коробочек", одна из них Jabra Clipper, которая превратит любые наушники с возможностью транслирования через bluetooth, но ПРОВОДНЫЕ. А создатели этого девайса, стремятся добиться их отсутсвтия бюджетным методом для тех кто уже имеет наушники со съемным проводом. Во-вторых батарея будет содержаться в самом креплении, а электронная начинка в съемной части с кнопками управления, тем более уже есть опытный образец, который показывает что все работает, по крайней мере 8 часов, что понятно из видео на Кикстартере, которое вы наверное не смотрели. В-третьих про совместимость креплений, по крайней мере при начале продаж, будут доступны два варианта устройства, идельно подходящих под выбраную для них модель наушников, либо Beats Solo либо Beats Studio. Далее если проект выстрелит, возможно будет расширена линия. И в последних, элегантное решение для уже имеющегося провода, я смогу повеситься на нем и избавить себя, от батхёрта, после прочтения таких дебильных комментариев как ваш, навсегда.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.