• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Самый быстрый принтер в мире

14 августа 2012 | Просмотров: 42 365 | Гаджет новости
Самый быстрый принтер в мире

Японская компания Kyocera Corp объявила о создании самого быстрого струйного принтера в мире, способного достигать скорости печати в 152 страницы в минуту. Основной изюминкой принтера является его печатающая головка. Как и у обычных струйных принтеров ее разрешение составляет 300dpi, но здесь предусмотрена одновременная печать с двух сторон листа и в новых принтерах по листу фактически перемещается не одна печатающая головка, а две, что позволяет устройству в режиме черно-белой печати достигать столь выдающегося показателя. Сдвоенная печатающая головка выполнена на одной базе и потребителям не нужно покупать два комплекта чернил для принтера. Ширина головки составляет112 мм, что делает ее самой широкой в мире. При этом разработчики говорят, что движущихся частей, которые чаще всего становятся причиной поломки, у нового устройства не больше, чем у обычного струйного принтера. Новая головка может одновременно печатать в двух цветах, при этом, здесь были использованы специальные ультразвуковые технологии, чтобы при печати на бумаге цвета не смешивались и качество отпечатка оставалось стабильно высоким даже в режиме сверхскоростной печати.

Самый быстрый принтер в мире

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    14 августа 2012 11:36 Nordwest
    а чего на картинке бумажка цветная?
    + -10
    Ответить
  2. cmis
    14 августа 2012 11:49 cmis
    Что-то косяк какой-то с картинкой))
    + -1
    Ответить
  3. механик
    14 августа 2012 12:05 механик
    действительно быстрый
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    14 августа 2012 12:30 peerc
    а куда спешить то? Наверняка ресурс меньше у этого торопыги
    + -2
    Ответить
  5. Ваше имя
    14 августа 2012 16:33 Ваше имя
    где, блин, видео???
    + 1
    Ответить
  6. -=Den=-
    14 августа 2012 22:28 -=Den=-
    Пардоньте, что за лажа?! ?!
    Головки MemJet уже давно известны всему миру!! И ширину они имеют далеко за 10 см.!!!
    В России Принтер Lamond EvoJet Office уже давно продается (он сделан на основе головки MemJet шириной 223мм), и он реально умеет пулять 60 листов в минуту (за базар отвечу, сам видел, т.к. хотел купить), Правда качество далеко не фото. И он не может печатать с двух сторон одновременно. Но так ли часто это надо???
    А косяк у подобных принтеров в том, что если начинает полосить, то полоса идет вдоль листа. И о насыщенности цвета речи вообще быть не может. Если они штук 10 в ряд не поставят... Но тогда турбосушку надо :)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.