• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Сверхлегкий разведывательный беспилотник от senseFly (видео)

27 июля 2012 | Просмотров: 23 625 | Гаджет новости
Сверхлегкий разведывательный беспилотник от senseFly (видео)

Швейцарская компания senseFly несколько лет работает над сверхлёгким летательным аппаратом swinglet CAM. Беспилотник предназначен для трехмерного картографирования местности, с помощью фирменного программного обеспечения Pix4D. Недавно, разработкой заинтересовался французский производитель электроники Parrot, после чего купил контрольный пакет акций senseFly, и вложил компанию 5 млн. швейцарских франков, с целью вывести проект на международный коммерческий уровень. Расчет оказался верным, и в настоящее время уже подписан ряд соглашений о поставке Swinglet CAM, в Европу, СНГ, и в том числе Россию. Взлетная масса аппарата составляет 500 г, крейсерская скорость - 40 км/ч. За один рейс, он сканирует несколько квадратных километров с разрешением 3 до 30 см на пиксель, в зависимости от высоты. После тридцати минут полета, БПЛА самостоятельно возвращается на базу для смены батарей.



Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. peerc
    27 июля 2012 11:43 peerc
    классный аппарат, можно тупо поиграть им
    + -5
    Ответить
  2. Flamberg7
    28 июля 2012 12:52 Flamberg7
    ...разведЫвательный... Грамотеи, мать вашу.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.