• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше
  • Новые перовскитные панели вырабатывают энергию прямо через стекло

    Учёные из Наньянского технологического университета разработали ультратонкие прозрачные солнечные элементы на основе перовскита. Они почти незаметны на стекле, но при этом умеют вырабатывать электричество от солнечного света.
    Читать дальше
  • ASUS представила два мощных и очень дорогих игровых ноутбука на RTX 5090

    Каталог ноутбуков ASUS пополнили сразу две новинки, ориентированные на геймерскую аудиторию. Модели ROG Strix SCAR 10 Plus Extreme Edition и Zephyrus G16 Air примечательны дисплеями с подсветкой mini-LED и производительным железом — впрочем, то и другое обойдётся покупателям во внушительную сумму.
    Читать дальше

BSA: Страны с развивающейся экономикой уже готовы к облачным технологиям

20 июля 2012 | Просмотров: 9 673 | Новости IT
BSA: Страны с развивающейся экономикой уже готовы к облачным технологиям

Страны с развивающейся экономикой уже готовы к облачным технологиям (в том числе, к платным услугам подобного рода), но высока вероятность того, что пользователи могут выложить данные для входа в учетные записи облачных сервисов в общий доступ, что потенциально может привести к злоупотреблениям лицензиями. Об этом говорится в блоге Ассоциации производителей программного обеспечения BSA.

BSA совместно с исследовательской компанией Ipsos Public Affairs провели опрос среди 15 000 пользователей из 33 стран мира на тему того, как они понимают и используют облачные вычисления.

45% процентов пользователей компьютеров в мире отмечают, что используют «онлайн-сервисы, которые позволяют создавать, управлять и хранить документы, электронные таблицы, фотографии или другой цифровой контент так, чтобы к ним можно было получить доступ с любого компьютера, войдя в систему через Интернет».

«Мы наблюдаем скачкообразный эффект. Многие из тех, кто только сейчас стал пользоваться компьютерами и информационными технологиями, совершают стремительный «прыжок» сразу в облако, - говорит президент и исполнительный директор BSA Роберт Холлиман. – Если вы живете в стране с развивающейся экономикой и у вас есть компьютер, то, скорее всего, вы также пользуетесь и облачными сервисами, как минимум, для того, чтобы отправлять почту, редактировать документы, хранить фотографии и многое другое. Хотя вы можете даже не подозревать, что эти сервисы и есть «облачные технологии».

88% пользователей по всему миру определили себя как пользователей облачных технологий, 33% отмечают, что они используют облачные услуги для решения бизнес-задач. В обоих случаях эти показатели несколько выше в странах с развивающейся экономикой, чем в развитых.

Пользователи во всем мире отмечают, что используют бесплатные облачные сервисы в личных целях. В то же время 33% пользователей облачных технологий по всему миру – как в странах с развитой, так и развивающейся экономикой, – утверждают, что платят, по меньшей мере, за половину облачных сервисов, которые они используют в бизнесе.

«Рынки стран с развивающейся экономикой значительно меньше, чем рынки в развитых странах, по крайней мере, сейчас, - отмечает Холлиман. - Но они, похоже, также готовы к платным облачным услугам. Это многообещающий факт для мирового рынка облачных вычислений».

Тем не менее, исследование BSA выявило немало поводов для беспокойства: 42% пользователей во всем мире, которые утверждают, что платят за облачные технологии для бизнеса, также отмечают, что используют одну и ту же учетную запись для множественного входа внутри организации. Примечательно, что в странах с развивающейся экономикой, 45% тех пользователей, которые платят за облачные технологии для бизнеса, не скрывают, что делятся данными учетных записей внутри своей компании, в странах с развитой экономикой таких пользователей меньше - 30%.

«Это поучительная информация, - говорит Холлиман. – Но это не обязательно означает, что 42% пользователей облачных бизнес-приложений являются пиратами. Некоторые лицензии позволяют использовать один и тот же аккаунт для множественного входа, а некоторые провайдеры взимают плату не за количество пользователей, а за объем используемых ресурсов, упрощая доступ пользователей к этим ресурсам».

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Илья
    30 июля 2012 13:24 Илья
    К облачным готовы.Ждем теперь ЗАОБЛАЧНЫХ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.