• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Mozilla представила Firefox OS (15 фото + видео)

4 июля 2012 | Просмотров: 17 070 | Гаджет новости / Новости IT
Mozilla представила Firefox OS (15 фото + видео)

Компания Mozilla наконец официально анонсировала свою мобильную операционную систему, ранее известную под кодовым названием Boot To Gecko. Финальная версия открытой платформы, предназначенной для недорогих смартфонов, получила наименование Firefox OS. Устройства, базирующиеся на новой ОС, будут ориентированы на развивающиеся рынки. Как отметили в Mozilla, браузерная операционная система построена на HTML5, javascript и CSS3. Платформа предназначена для работы с веб-приложениями. Первой производством Firefox-смартфонов займется китайская компания ZTE, а появятся устройства в Бразилии в начале следующего года. Разработчик операционной системы заручился поддержкой многих европейских операторов, в том числе Deutsche Telekom, Telecom Italia и других, так что смартфоны под управлением Firefox OS появятся и в Европе. Что касается технических характеристик устройств, то пока известно только то, что они будут базироваться на аппаратной платформе Snapdragon от Qualcomm.



Галерея: Mozilla представила Firefox OS (15 фото + видео)



Источник: theverge

Комментарии: 2

  1. cmis
    4 июля 2012 11:37 cmis
    Китайцы как всегда первые )
    + -1
    Ответить
  2. Drozd
    20 августа 2012 20:57 Drozd
    А чего он так глючит то? :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.