• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Суперкомпьютер IBM в качестве печки (видео)

20 июня 2012 | Просмотров: 10 875 | Гаджет новости
Суперкомпьютер IBM в качестве печки (видео)

В европейском вычислительном центре имени Лейбница начал работать новый суперкомпьютер мощностью три петафлопа, под названием SuperMuc. Для охлаждения системы решено было применить исключительно жидкостное охлаждение, которое на порядки эффективнее воздушного. Нагретый хладогент будет использовать для обогрева здания в зимнее время. По расчетам инженеров, выделяемой SuperMuc энергии хватит, чтобы полностью отказаться от централизованного теплоснабжения всему институту.



Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. peerc
    20 июня 2012 11:38 peerc
    вот это моща
    + 0
    Ответить
  2. Саратов
    20 июня 2012 14:51 Саратов
    Ага, змой у них венда слетит - все замёрзнут нафиг!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.