• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Первые документы компании Apple выставлены на аукционе Sotheby's

29 ноября 2011 | Просмотров: 20 410 | Новости IT

Аукционный дом Sotheby's намерен 13 декабря провести торги, выставив на продажу документ, принадлежавший компании Apple и относящийся к самой заре ее деятельности. Бумага, подписанная рукой Стива Джобса, Стива Возняка и Рональда Уэйна должна быть продана примерно за 100-150 тысяч долларов.

Согласно описанию Sotheby's, трехстраничный документ представляет собой соглашение между тремя управляющими Apple о том, что Рональд Уэйн продает свою 10%-ную долю в Apple за 2300 долларов, которая должна быть выплачена Уэйну двумя платежами. Сам документ изобилует юридическим жаргоном и представляет собой в целом типичный договор о продаже акций. Документ датирован 1 апреля 1976 года.

Сейчас 10%-ная доля в Apple стоит более 40 млрд долларов.

В аукционном доме говорят, что документ как аукционный лот сменил своего хозяина дважды, прежде чем был сейчас выставлен на торги. Первый владелец выкупил его лично у Уэйна, после чего в середине 90-х перепродал его новому владельцу, тогда как новый владелец выставил договор на нынешний аукцион.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.