• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

NVIDIA: PC-графика превосходит консольную в 24 раза

15 июня 2012 | Просмотров: 11 660 | Новости IT
NVIDIA: PC-графика превосходит консольную в 24 раза

По словам инженера компании NVIDIA Саймона Грина, PC-графика в 24 раза превосходит консольную и, в частности, графику Xbox 360. Заявление последовало вскоре за демонстрацией новых возможностей Unreal Engine 4 — тогда использовался видеоадаптер GTX 680. Грин считает, что даже следующее поколение игровых приставок не сможет достичь тех результатов, которые возможны сегодня на современных персональных компьютерах. Комментируя продемонстрированные на прошедшей E3 игровые проекты, представитель NVIDIA отметил, что сегодня разработчики вынуждены искать способы применить на приставках технологии, о которых при появлении существующих приставок не знали. Как напоминает издание New Scientist, в котором опубликовано мнение Саймона Грина, жизненный цикл консолей традиционно составляет около пяти лет, однако Xbox 360 и PlayStation 3 находятся на рынке 6—7 лет, а их преемники все еще не анонсированы.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.