• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Gigabyte анонсирует три ноутбука: X11, U2442 и U2440 (5 фото)

31 мая 2012 | Просмотров: 15 690 | ПК и Ноутбуки

Компания GIGABYTE переопределяет стандарт в сегменте ультралегких ноутбуков и представляет новые модели ноутбуков X11, U2442 и U2440. Самый легкий ноутбук в мире — GIGABYTE X11 — весит всего 975 г, а его толщина составляет всего 0.3 см в самом тонком месте. В данный момент это не только самый легкий ноутбук в мире, но и единственный ноутбук, корпус которого полностью сделан из углеродного волокна. GIGABYTE также представила 14-дюймовый ноутбук U2442 с элегантным дизайном, процессорами Intel Core третьего поколения, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 650M / GT 640M, аудиотехнологией THX TruStudio Pro и экраном 1600x900 HD+. Тонкий и стильный GIGABYTE U2440 — это революция в мире классических 14’’ ноутбуков. На борту нового ноутбука находятся процессоры Intel Core третьего поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT630M; новое устройство в тонком корпусе поддерживает жесткие диски до 1TB и содержит встроенный оптический привод. Рекомендованная цена на ноутбук будет начинаться всего от $699 (без налогов), что сделает его самым доступным легким ноутбуком на рынке.

GIGABYTE X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Рекомендованные цены на новинку будут варьироваться от 999 до 1299 долларов США (без налогов), выход ноутбука запланирован на июль.

- GIGABYTE U2442 весит всего 1.57 кг*, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов США (без налогов), выход ноутбука запланирован на середину июня.

- Легкий и тонкий ноутбук GIGABYTE U2440 имеет на борту новейшие процессоры Intel Core третьего поколения и видеокарту NVIDIA. Рекомендованная цена ноутбука составит 699 долларов США (без налогов), выход ноутбука запланирован на конец июня.

Галерея: Gigabyte анонсирует три ноутбука: X11, U2442 и U2440 (5 фото)



Источник: пресс-релиз GIGABYTE

Комментарии: 6

  1. peerc
    31 мая 2012 12:01 peerc
    все дружно едем в США, у нас цена будет как всегда отстой
    + 0
    Ответить
  2. механик
    31 мая 2012 12:47 механик
    толщина маленькая-круто
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    31 мая 2012 12:59 cmis
    На сколько я знаю материнки это фирма хорошие делает, а вот про буки хз, нечего даже сказать
    + 0
    Ответить
  4. yyyyri
    31 мая 2012 14:07 yyyyri
    материнки? это ты пошутил?
    + 0
    Ответить
  5. Ахмед
    31 мая 2012 18:53 Ахмед
    Почему пошутил? Они реально самые лучшие и самые навороченные, вот у меня раньше была материнка Х58А-UD7 от Гигабайта, а сейчас Ассасин, тоже их материнка, так они просто идеальны! На голову выше конкурентов по фичам и при этом у меня лично ни разу проблем с ними не было, как и с видюхами от Гигабайта!
    + 0
    Ответить
  6. Nordwest
    31 мая 2012 19:56 Nordwest
    порадовало
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.