• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Microsoft создала новую технологию быстрой обработки данных

23 мая 2012 | Просмотров: 13 553 | Новости IT

В корпорации Microsoft говорят о разработке новой технологии для быстрой сортировки очень больших объемов данных. Новая технология Flat Datacenter Storage (FDS) была формально презентована на конференции Association for Computing Machinery в штате Аризона. В будущем FDS полностью или частично будет интегрирована в движок поисковика Bing, а также корпоративных продуктов Microsoft для процессинга данных.

"Повышение производительности при работе с большими объемами данных - это очень важно сразу для множества отраслей бизнеса. Почти все проблемы больших данных с новой технологией могут быть эффективно решены, что на практике дает возможности по экономической выгоде и ускорению бизнес-процессов", - говорит лидер проекта и инженер Microsoft Research Джереми Элсон.

По его словам, в тестах, проведенных при помощи набора MinuteSoft система показала производительность процессинга информации на уроне 1401 гигабайта в минута, против ранее установленного Yahoo рекорда в 500 гигабайт в минуту. Также в тестах Microsoft сократила и количество задействованных ресурсов. Если у Yahoo в эталонном тесте было использовано 1406 серверов и 5624 жестких диска, то сейчас Microsoft задействовала 250 серверов и 1033 диска.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.