• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Microsoft создала новую технологию быстрой обработки данных

23 мая 2012 | Просмотров: 13 858 | Новости IT

В корпорации Microsoft говорят о разработке новой технологии для быстрой сортировки очень больших объемов данных. Новая технология Flat Datacenter Storage (FDS) была формально презентована на конференции Association for Computing Machinery в штате Аризона. В будущем FDS полностью или частично будет интегрирована в движок поисковика Bing, а также корпоративных продуктов Microsoft для процессинга данных.

"Повышение производительности при работе с большими объемами данных - это очень важно сразу для множества отраслей бизнеса. Почти все проблемы больших данных с новой технологией могут быть эффективно решены, что на практике дает возможности по экономической выгоде и ускорению бизнес-процессов", - говорит лидер проекта и инженер Microsoft Research Джереми Элсон.

По его словам, в тестах, проведенных при помощи набора MinuteSoft система показала производительность процессинга информации на уроне 1401 гигабайта в минута, против ранее установленного Yahoo рекорда в 500 гигабайт в минуту. Также в тестах Microsoft сократила и количество задействованных ресурсов. Если у Yahoo в эталонном тесте было использовано 1406 серверов и 5624 жестких диска, то сейчас Microsoft задействовала 250 серверов и 1033 диска.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.