• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Facebook разместилась по-максимуму, капитализация превысила 104 млрд долларов

18 мая 2012 | Просмотров: 12 963 | Новости IT

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook провела размещение своих акций на открытом фондовом рынке, разместившись по максимально возможным ценовым отметкам. Компания привлекла в рамках размещения 16 млрд долларов, что делает это IPO крупнейшим в истории ИТ-сектора и вторым крупнейшим IPO в американской истории. Согласно опубликованным Fаcebook данным, социальная сеть продала 421,2 млн акций по 38 долларов за каждую, что дало оценку общей капитализации в 104,8 млрд долларов.

В свою очередь 28-летний глава соцсети Марк Цукерберг стал одним из богатейших людей с состоянием более 19 млрд долларов, обогнав по этому показателю основателей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина. Инвесторы говорят, что акции компании не пользовались чересчур высоким спросом со стороны институциональных инвесторов, видимо, напуганных разговорами о перегреве цен, однако частные инвесторы раскупали акции компании как горячие пирожки.

На биржевой площадке Nasdaq в Нью-Йорке акции компании начнут торговаться с пятницы (примерно с 19 часов мск) и по мнению многих инвесторов в первый день торгов они могут показать еще некоторый рост, а уже после этого может начаться их ценовая коррекция. Представители биржи также проведут конференц-звонок по IPO Facebook, который начнется в 10.15 (18.15 по московскому времени) и продлится около двух часов. В компании Sterne Agee & Leach говорят, что по их данным не все желающие купить бумаги Facebook смогли это сделать, так как даже с учетом пересмотренного предложения (изначально Facebook планировала выставить на продажу чуть более 334 млн акций) спрос все равно превысил предложение.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.