• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Facebook отдала миллиард долларов за покупку Instagram

10 апреля 2012 | Просмотров: 15 500 | Новости IT

Социальная сеть Facebook сегодня сообщила о проведении крупнейшего в своей истории поглощения: компания объявила о приобретении популярного приложения Instagram за 1 млрд долларов. Мобильное приложение Instagram позволяет его пользователям публиковать фотографии и обмениваться ими через мобильные устройства и интернет. О приобретении Instagram в своем блоге на Facebook сегодня сообщил Марк Цукерберг и за 15 минут после публикации данного сообщения, его пост собрал более 35 000 "лайков". Согласно сообщению Цукерберга, транзакция по покупке будет закрыта до конца этого квартала. Также он сообщил, что Facebook планирует сохранить Instagram как независимую компанию. "Нам нужно думать о том, как сохранить и приумножить сильные стороны Instagram, а не только о том, как просто интегрировать приложение в Facebook", - пишет он. "Именно поэтому мы намерены продолжать развивать Instagram как независимую компанию и независимое приложение". Также глава Facebook говорит, что его компания впервые купила продукт и компанию со столь большим числом пользователей. Независимые эксперты говорят, что сейчас сама Facebook готовится к крупному IPO и приобретение популярного мобильного приложения - это еще одна возможность блеснуть перед инвесторами, готовыми покупать акции Facebook. В рамках ранее поданной заявки на IPO, Facebook намерена привлечь около 5 млрд долларов, тогда как капитализация сети составит порядка 100 млрд долларов.

Компания Instagram была основана в октябре 2010 года Кевином Систромом и Майком Кригером, сейчас у приложения более 30 млн зарегистрированных пользователей. На прошлой неделе Instagram выпустила приложение под Android, которое дополнило ранее выпущенное приложение под iPhone.

Сегодня же Цукерберг сообщил, что Facebook больше не планирует сделок подобного масштаба накануне IPO. "Предоставление возможности работы с фотографиями - это одна из особенностей, которые полюбились пользователям Facebook и мы понимаем, что объединение ресурсов двух компаний будет стоящим", - говорит CEO Facebook.

В сообщении Цукерберга говорится, что в перспективе механизмы и технологии Instagram будут интегрированы во все сервисы социальной сети.

В прошлом сама Instagram привлекла от инвесторов 47,5 млн долларов, капитализация самой компании составила около 500 млн долларов. На различных этапах развития в Instagram инвестировали Andreessen Horowitz, Benchmark Capital и Baseline Ventures, а также частные инвесторы Адам Дианжело, Джек Дорси и Крис Сакка.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 2

  1. Джас
    10 апреля 2012 16:16 Джас
    эти иностранцы помешаны на фотках....все все выкладывают в инет....я верю что фэйс сделал удачный покупок)
    + 0
    Ответить
  2. Esteban
    26 июля 2012 08:43 Esteban
    Hey, you're the goto expert. Thanks for hnaging out here.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.