• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Самый быстрый автомобиль-амфибия (43 фото)

16 мая 2012 | Просмотров: 25 603 | Гаджет новости

Эта амфибия была создана из алюминиевых листов и ее сердцем стал роторный двигатель 13b от Mazda. Максимальная скорость этой машины по суше составляет 290 км/ч, нынешний рекорд составляет 201 км/ч. По словам разработчика, скорость можно еще больше увеличить, если установить более мощный двигатель, трансмиссия, установленная в машине это позволит. Скорость передвижения по воде существенно ниже, она составляет 96 км/ч. Цена такой "лодки" составляет $ 259 500.

Галерея: Самый быстрый автомобиль-амфибия (43 фото)



Источник: fishki

Комментарии: 1

  1. Александр Лермонтов 533875498574
    16 мая 2012 18:21 Александр Лермонтов 533875498574
    Забавная реклама отечественного производителя на второй фотке
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.